Преимущества первичного рынка недвижимости

1336
0
Статьи

первичная недвижимость

Исходя из последних результатов опроса « Что является более предпочтительным на сегодняшний день: новостройки или вторичный рынок?», большинство отдаст предпочтение первому варианту. Каковы все-же преимущества первичного рынка жилья? Давайте более детально рассмотрим их.

Достоинства новостроек:

  • Цена. Неоднократно покупателю дается возможность пошаговой оплаты. Возможность финансирования Вашего объекта банком или самим застройщиком. На западе это наиболее выгодный метод покупки недвижимости, так как процентные ставки находятся на на уровне 2-3%, это значит, что давать сразу всю сумму далеко не наилучшее решение. Ведь эти деньги могут дать больше возврата на инвестиции, чем 2-3%, верно. В Украние ситуация отличается от западных стран. Больше информации про кридит и рассрочку Вы можете прочитать тут.
  • Время. Рост цен на квартиру прямо пропорционален этапам строительства - чем раньше будут вложены деньги в покупку, тем меньшей будет ее стоимость. Если Вы хотите превратить покупку недвижимости в прибыльную инвестицию - это для Вас. Может быть так, что конечная стоимость квартиры будет отличаться на 50-60% от первоначальной. самое главное - правильно вложиться в объект.
  • Дом солиден и красив (как снаружи, так и изнутри). Вы согласны, что гораздо приятнее смотреть на дом, когда он блестит на солнце? Помимо красоты Вы также обнаружите, что в Вашем доме может быть и паркинг. Сравнивать наличие паркинга и парковкой "под акацией" бессмысленно.
  • Зачастую территория возле дома облагорожена. Ваша территория выглядит, как на картинке, а бывает и охраняется.
  • Чистые и приятно пахнущие подъезды. Если Вы живете в доме старой постройке, Вы наверняка встречаетесь с проблемой чистоты каждый раз, когда Вы входите в подъезд. В новом здании это беспокоить Вас не будет.
  • Использование современных материалов и технологий. Большинство застройщиков ставят в известность и том, какие материалы используются в строительстве. Это важно с точки зрения энерго эффективности здания. Качество материалов, утепление, окна и др... очень влияют на то, сколько Вы будете платить за газ и электричество.
  • Отсутствие старых проводок и гниющих труб. Если все сделано добросовесно, Вам не стоит переживать по поводу забитых труб, непредвиденных потопов и неисправных проводок.
  • Вы являетесь первоначальным владельцем. Если Вы покупали себе новую машину, Вы наверно ощущали этот запах нового салона. Впомнили первые впечатления? Такие же чувства у Вас будут проявляться при покупке новой квартиры.

Но помимо положительных сторон новой недвижимости есть много отрицательных. Вы не прочитаете их на сайтах агенств и застройщиков, ведь им не выгодно выкладывать информацию такого рода. Если Вы из тех, кто ищет разностороннюю информацию, читайте ниже:

Недостатки первичного рынка недвижимости:

  • Время. Да, время может играть и не в ваше пользу. Покупая квартиру в новостройке, необходимо ждать момента, когда будут сданы все квартиры и соответственно весь дом. Это может занять немалое количество времени. А некоторые компании существенно задерживают установленные сроки сдачи в эксплуатацию. Бывает, что не на один год.
  • Наличие риска. Могут возникнуть проблемы с достройкой и принятием здания в эксплуатацию. Поэтому необходимо довериться надежной строительной компании, имеющей многолетний опыт на рынке недвижимости. Вы найдете много таких компаний на рынке Одессы и окончательный выбор должен быть связан не только с красивой картинкой будущего дома, но и с надежностью самой компании.
  • Из этого вытекает, что вторичная продажа квартиры (или сдача в аренду) будет возможна только тогда, когда дом будет полностью готов.
  • Будьте готовы к постоянному шуму, источником которого являются ремонтные бригады соседей. В первые несколько лет может быть так, что Ваши соседи будут доделывать ремонт. Готовы ли Вы на это? Если Вы не боитесь шума дрели балгарки - обратите внимание на новостройки у нас на сайте.
  • Продолжение строительства соседних домов. Стройка вблизи от дома – это всегда неприятно. Узнайте не собираются ли стоить другие объекты вблизи Вашего. Если это невозможно по территориальным особенностям - это плюс для Вас.
  • Трудности с инфраструктурой. Нередко школы, больницы находятся очень далеко от нового здания или вовсе отсутствуют в районе новостроек. Проанализируйте транспортные развязки в Вашем районе. Если новостройка находится за пределом города - задумайтесь стоит ли оно того. В Одессе большинство новостроек находятся в удобных местах с прекрасной инфраструктурой. Осталось только выбрать подходящий район.

Статья была полезной? Надеемся, на нашем сайте Вы найдете самый подходящий вариант, удовлетворяющий все Ваши требования.

Оцените нашу статью  
(Проголосовало : 0)
Популярное по теме "Статьи":

Создаем идеальную планировку для своей квартиры

Выбираем планировку квартиры с умомКаждый человек имеет собственное представление о том, как выглядит...

Как сделать перепланировку балкона. Что в рамках дозволенного?

Законная перепланировка балкона Пристройка балкона законна: если квартира на 1-ом этаже, если под...

Как продать комнату в коммуналке? Полный список документов на все случаи

Как продать комнату в коммуналке? Полный список документов на все случаиПервое, что вам...
Следуйте за нами:

комментарии простроенны на платформе Disqus