Сдаем квартиру, купленную в ипотеку

1249
0
Статьи

ипотекаКупить квартиру и затем сдавать ее?

Если Вы читали книгу Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" Вы знаете об известном методе заработка на недвижимости в США. Суть в том, что Вы покупаете дом или квартиру в ипотеку для того, чтобы потом сдать ее арендаторам по более высокой стоимости, чем Ваши выплаты по кредиту.

Правильно подобрать ипотеку - это только одна составляющая из всего ряда мер для совершения успешной модели инвестирования. Хотя, нельзя сказать, что ипотеку может позволить себе каждый человек и поэтому этот пункт можно назвать действительно главным.

Итак, прежде, чем купить купить квартиру, пройдитесь по этим пунктам. Команда VAN подготовила для Вас пошаговую универсальную стратегию-план по инвестированию и созданию денежного потока. Действенность этого метода проверена на многих объектах и целиком осуществима в Украине.

Ипотечные ставки по кредитам в развитых странах не превышают 5%, связано это со многими факторами, такими как учетная ставка Центрального банка, инфляция, цены на недвижимость, средний уровень благосостояния и многое другое.

Также существует прямая зависимость между ценами на недвижимость и % ипотеки. Не секрет, что в развитых странах низкий процент по кредитам в том числе из-за того, что цена на недвижимость очень высокая. При росте цен на недвижимость % ипотеки снижается по причине того, что населению нужно дать возможность платить по счетам. Именно поэтому в США, Канаде и Западной Европе так выгодно пользоваться возможностью сдать квартиру в ипотеке.

Это не противоречит законодательству и условиям кредитора.

Как известно, все, что не запрещено документально - разрешено практически. Однако, в договоре может быть такое положение, где Вы будете обязаны предоставить достоверную информацию про арендаторов. В порядке нормы, Вас также могут попросить предоставить копию договора аренды. Лучшего всего добиться одобрения до момента заключения договора об аренде. Это делается в порядке заявления свободной формы и просьбе разрешения. Уже за одну рабочую неделю ВЫ сможете получить одобрение со стороны банка.

Мы рекомендуем добиться одобрения, так как не все банки одобряют такого рода операции и у Вас могут возникнуть проблемы с кредитующей стороны. Если у Вас нет опыта в написании заявлений в банк или Вы не хотите этим заниматься, лучше всего будет уведомить сотрудника банка о Ваших намерениях открыто. Обычно кредитор Вам сразу ответит на Ваш вопрос и Вы сможете принять нужное Вам решение. Вашим аргументом может быть то, что не существует закона, запрещающего сдавать квартиру, купленную в ипотеку. В этой ситуации закон на Вашей стороне.

Мы надеемся, что эта статья помогла Вам. Если это было для Вас полезно, ставте лайк, а мы подготовим еще нечто более ценное совместно с нашим юридическим партнером. Поделитесь с тем, кому эта информация также будет полезной. Удачной сделки !

Читайте также: налоги на недвижимость в Украине в 2017г. и В чем разница кредита и рассрочки.

Оцените нашу статью  
(Проголосовало : 0)
Популярное по теме "Статьи":

Создаем идеальную планировку для своей квартиры

Выбираем планировку квартиры с умомКаждый человек имеет собственное представление о том, как выглядит...

Как сделать перепланировку балкона. Что в рамках дозволенного?

Законная перепланировка балкона Пристройка балкона законна: если квартира на 1-ом этаже, если под...

Как продать комнату в коммуналке? Полный список документов на все случаи

Как продать комнату в коммуналке? Полный список документов на все случаиПервое, что вам...
Следуйте за нами:

комментарии простроенны на платформе Disqus