Как утеплить дом эффективно

1162
0
Статьи

утепление дома

К Одессе приближается зима, а это значит, что самое время позаботиться от энергоэффективности Вашего дома. Мы подготовили для Вас ряд мер по утеплению Вашего дома, которые помогут Вам уже за один сезон сохранить более 50% на плате за отопление. Cделав всего один раз качественно мероприятие по утеплению - Вы убедитесь в эффективности проделанной работы и сэкономленных денгах. Давайте разберемся о каких мерах мы Вам говорим.

Итак, первое с чего нужно начать …

Утепление окон

Окна - один из главных источников холода в доме. Если в Вашем доме стоят однокамерные окна - для Вас еще более Важно заняться утеплением. Крайне важно изолировать холод, проникающий через стёкла окон.

Через окна теряется до 35% тепла. Теплосберегающая пленка для окон это недорогой, но при этом очень эффективный вариант утепления окон. Инвестировав всего 200-400 грн и 2 часа своего времени, Вы навсегда забудете про холодный ветерок из уголков окон. Хотя современные окна с резиновыми уплотнителями практически исключают проникновение сквозняка через щели. Но стёкла так и остались источником холода. Проверьте сами - дотроньтесь до стекла. Вы сразу почувствуете, что возле стекла температура намного ниже.

Выглядит это следующим образом ...

утепление окон

Пленка никак не будет выделяться, но при этом эффективно защищать дом от холода, ведь еще одна дополнительная камера у окна - это дополнительный барьер для холодного воздуха.

Утепление стен

Утепление стен снаружи позволит Вам экономить еще больше в отопительный сезон. Однако это мероприятие может быть чревато плохими последствиями, если Вы неправильно подойдете к этому вопросу. Утепление стен рекомендуется в частных домах при его строительстве в качестве наружных работ, в квартирах Вы не всегда сможете сделать эти работы. В большинстве случаев Вам придется договариваться с соседями о том, чтобы всем вместе утеплить дом. Иначе разность температур утепленного и не утепленного фасада может привести к трещинам в стенах.

утепление стен

Второй возможным вариант утепления - внутреннее утепление стен. Тут тоже надо быть аккуратными, так как иногда это приводит к плесени и грибку на стенах. Гипсокартон - хороший вариант для решения этой задачи.

Утепление полов

В зимнее время температура земли выше температуры воздуха, но пол все-равно желательно утеплить. Помимо энергоэффективности, теплый пол в Вашем доме – это Ваш уют и комфорт. Вид утепления пола зависит от многих факторов: дом стоит непосредственно на грунте или имеются подвал и цоколь, в доме один этаж или несколько, дом деревянный, киричный или каркасный.

Наибольшие теплопотери происходят из-за промерзания грунта на значительную глубину. Для этого лучше начинать именно с подвала и цоколя, который можно утеплить снаружи и украсить декоративным слоем.

утепление полов

Если у Вас есть время, прочитайте также еще про одну важную новость этой зимой, которая также может ударить по Вашему карману.

Оцените нашу статью  
(Проголосовало : 0)
Популярное по теме "Статьи":

Как сделать перепланировку балкона. Что в рамках дозволенного?

Законная перепланировка балкона Пристройка балкона законна: если квартира на 1-ом этаже, если под...

Риелторы: необходимость или простая формальность

За что вы платите частному риелтору или агентству недвижимости при покупке недвижимости. Многие...

Создаем идеальную планировку для своей квартиры

Выбираем планировку квартиры с умомКаждый человек имеет собственное представление о том, как выглядит...
Следуйте за нами:

комментарии простроенны на платформе Disqus