Аналитика цен на аренду жилья в старом жилом фонде в Одессе

4183
0
Аналитика


Анализируем цены в Одессе за аренду квартир в старом жилом фонде

Наибольшей популярностью у квартиросъемщиков пользуются 1-комнатные квартиры в домах новой и старой постройки. Большое количество квадратных метров не интересует арендаторов, так как это автоматически делает высокую тарификацию за коммунальные услуги. Эти варианты подходят исключительно большим семьям. В Одессе, как городе курортном, оптимальная стоимость квартиры – от 9 000 до 12 000 грн.

По анализу середины лета 2017 года, арендаторы предпочитают жилье с полным набором бытовой техники, капитальным ремонтом и добротной мебелью. Расположение здания также важно – предпочтительными являются расположенные у моря и вблизи социальных объектов и развлекательной инфраструктуры. Превалирующая часть ищет квартиру с уже работающим Wi-Fi.


Цена за аренду квартир в старом жилом фонде в Одессе

В зависимости от ремонта, этажности, приближенности к транспортным остановкам и другим аспектам, месячная стоимость аренды квартиры может меняться. Но все равно можно выделить примерный уровень, чтобы по нему ориентироваться при съеме жилья:

  • В центральном районе 1-комнатную квартиру можно снять за 9-10 тысяч гривен. Если это кажется слишком высокой ценой, попробуйте перебраться в приближенный к центру район или вовсе к окраинам – в первом случае стоимость составит около 8-9 тысяч, во втором – не более 8 000 грн.
  • Двухкомнатная квартира в центре – оптимальный вариант для семьи с ребенком. Проживание обойдется в 10 000-12 000 грн. Прицентральные районы недалеко ушли по цене – от 9 500 до 11 000 грн. В удаленных от центра районах аренда не выходит за рамки 10 000 грн.
  • 3-комнатные апартаменты, несмотря на то, что пользуются не столь высоким спросом, как 1 и 2-комнатные варианты, все же востребованы. Если вы хотите жить в центре, будьте готовы выложить от 12 000 до 12 500 грн. Чуть удалившись от центра, можно найти жилье за 11 000-12 000 грн. На окраинах города цена за аренду составит 10-11 тысяч грн.

Самыми востребованными районами неизменно остаются Черемушки, Таирово, Приморский и Суворовский.


Читайте так же:
1. Анализ ситуации на вторичном рынке недвижимости в Одессе.
2. Анализ ситуации на рынке аренды жилья в Одессе.
3. Аналитика введения в эксплуатацию жилья в Одессе и области за 2016 год.
Оцените нашу статью  
(Проголосовало : 6)
Популярное по теме "Аналитика":

Кредит и рассрочка – в чем разница?

На сегодняшний день ситуация с вопросом покупки квартира в Одессе складывается таким образом,...

Анализ ситуации на вторичном рынке недвижимости в Одессе

Вторичный рынок недвижимости в Одессе: популярные районы, уровень спроса и анализ ситуацииПортал VAN.ua...

Рекомендации от VAN по накоплению средств на собственную недвижимость

Как скопить деньги на квартиру обычному украинцу? Правда о зарплатах, банковских процентных ставках...
Следуйте за нами:

комментарии простроенны на платформе Disqus