Как успешно и выгодно продать дом

1121
0
Статьи

Как выгодно продать дом, не затрачивая много денег на его ремонт

Если вы прекрасный хозяин и с любовью относитесь к своему имуществу, то, наверное, даже вас посещают мысли о необходимости что-то подкрасить и отремонтировать, когда встаёт вопрос о продаже дома. Ведь таким образом можно будет привлечь больше покупателей и получить больше прибыли.

Тем не менее, не стоит сразу бросаться на поиски бригад профессиональных строителей и ломать голову над тем, как сделать интерьер более современным.

Для начала стоит задуматься и тщательно взвесить, какие изменения действительно необходимы вашему дому и помогут совершить выгодную сделку, а какие выльются в неоправданные расходы и бесполезную трату времени.

Изменения, которые лучше не затевать

Строительство или расширение бассейна

Не стоит сосредотачиваться на увеличении бассейна или на строительстве нового. Ведь бассейн – это не просто резервуар, в который набирают воду, а еще и превосходно работающая система коммуникаций водоснабжения и канализации. Строительство бассейна требует мастерства и, если что-то пойдёт не так, то есть вероятность, что вы потеряете время и будете продавать дом не с дополнительным бонусом, а с неожиданно появившейся нерешённой проблемой.

Обустройство детской площадки

Если на вашем участке место для детских игр не предусмотрено, то нет необходимости вкладывать в это деньги перед продажей дома. Вы не знаете, кто станет вашим будущим покупателем. Возможно, у них нет детей; возможно, это пожилые люди, дети и даже внуки, которых уже давно выросли и живут отдельно. В любом случае недвижимость всегда покупают люди, достигшие совершеннолетия, и все дополнения и изменения в облике дома должны быть рассчитаны в первую очередь на них.

Установка беседок

Интересно отметить, что скамеечка или комплекс, состоящий из стола и уличных стульев, могут стать бонусом для покупателей, а вот беседка, согласно опросам, не добавляет дополнительной ценности в глазах людей, планирующих покупку дома или участка. Без сомнения, в наш век технических достижений поставить беседку за считанные часы не составит труда, но нужны ли вам такие дополнительные (и не всегда оправданные) затраты?

Уборка помещения

Многие продавцы перед фотосъёмкой помещений стремятся навести в доме идеальный порядок, убрать все личные вещи (картины, растения в горшках, фотографии). Конечно, по комнате не должна быть разбросана одежда и ваша любимая коллекция плюшевых мишек, но небольшое количество личных красивых вещей все же можно оставить. Они добавят уюта и индивидуальности, и помогут подтолкнуть покупателя к принятию решения о покупке в вашу пользу. Отсутствие интерьерного декора делает жилые помещения слишком стандартными и эмоционально холодными.

Читайте также: "Почему Ваш сосед продаст дом быстрее Вас + Инфографика"

Изменения, которые добавят вашему дому несколько «очков»

Дела кухонные

Можно осуществить «косметическое» обновление кухни. Потому что потрёпанная кухня, с отколовшейся плиткой или сильно потёртыми стенами может значительно подпортить впечатление о целом доме.

Осмотрите кухню и решите, какие небольшие изменения можно внести без особого ущерба для вашего бюджета. Не спешите браться за генеральную перепланировку кухни, возможно замена старых плафонов, некоторых мелких деталей, крана и основательной уборки будет достаточно.

Подрезка растений и дизайн садового участка

Немаловажную роль в создании благоприятного впечатления может сыграть аккуратный и ухоженный сад. Ведь одно дело продавать дом с участком, и совсем другое позиционировать свою недвижимость, как загородную резиденцию с ландшафтным дизайном. Для выполнения этой работы вы можете вооружиться садоводческими изданиями, интернетом, собственным воображением и выполнить работу самостоятельно, без привлечения дорогостоящего дизайнера.

Проверка всех осветительных приборов

Впечатление о доме может быть испорчено такой мелочью, как перегоревшая лампочка. Перед приглашением покупателей к осмотру, позаботьтесь о том, чтобы все осветительные приборы были в полном порядке. Наведите блеск и лоск на плафоны, проверьте рабочее состояние всех ламп и электропроводки. Если у вас в запасе есть винтажные светильники, которые по стилю подойдут к оформлению вашего дома, то их тоже можно добавить.

Территория перед домом для летнего досуга

Если вы решили немного облагородить территорию перед домом, то необязательно её обустраивать капитально. Несколько садовых стульев, стол и цветастая скатерть визуально создадут ощущение, что вы продаёте участок с более высоким уровнем комфорта.

Очевидно, что многие изменения и улучшения можно провести самостоятельно, в течение уикенда, не затрачивая больших усилий и бюджета.

Была ли статья Вам полезной?

Оцените нашу статью  
(Проголосовало : 1)
Популярное по теме "Статьи":

Как сделать перепланировку балкона. Что в рамках дозволенного?

Законная перепланировка балкона Пристройка балкона законна: если квартира на 1-ом этаже, если под...

Риелторы: необходимость или простая формальность

За что вы платите частному риелтору или агентству недвижимости при покупке недвижимости. Многие...

Создаем идеальную планировку для своей квартиры

Выбираем планировку квартиры с умомКаждый человек имеет собственное представление о том, как выглядит...
Следуйте за нами:

комментарии простроенны на платформе Disqus