Риелторы: необходимость или простая формальность

1146
0
Статьи

налоги на недвижимость

За что вы платите частному риелтору или агентству недвижимости при покупке недвижимости.

Многие из нас, размышляя о покупке недвижимости, неизбежно сталкиваются риелторами. Сколько людей – столько и мнений: некоторые считают, что без него невозможно осуществить удачную покупку квартиры, вторые же придерживается мнения, что вполне реально со всеми нюансами справиться и самому.

Итак, какие положительные стороны в сотрудничестве с риелторами?

Плюсы:

  • Безопасность. Риелтор ограждает Вас от обмана с документами, заниженной ценой на жилье, недобросовестностью хозяев.
  • Экономия времени и нервов. Вам останется просто посетить подходящий объект недвижимости в удобное для время
  • Помощь с юридической стороной. Непрофессионалу трудно будет разобраться со всеми нюансами договора, а сделка с участием риэлтора гораздо менее рискованна, нежели самостоятельная. Риелторы знают самые популярные уловки и маневры аферистов, поэтому они в силах уберечь Вас от проблем с жилплощадью.
  • Сотрудничество. В большинстве случаев, у каждого риелтора имеется юрисконсульт, который, сопровождает договор и следит за его правовой чистотой.
  • Осведомлённость. В силу своей профессии, риелтору просто необходимо знать все старые и новые постройки, детали и нюансы, того или иного объекта недвижимости.
  • Непрерывный контроль процесса покупки продажи. Посмотреть наших специалистов Вы можете в разделе "Специалисты". Тут Вы сможете выбрать для себя лучшего риелтора исходя из нашего рейтинга и его компетенций.
Отрицательные моменты сотрудничества с агентами:
  • Дополнительные расходы. Услуги риелтора, как и любая работа, требуют оплаты (до 5% от стоимости сделки).
  • Недобросовестность и возможный обман. К выбору риелтора нужно очень осторожно относиться – лучше всего прислушаться к близким или друзьям, которые уже пользовались услугами данного агента или же услугами той компании, где числится этот сотрудник. На что обращать внимание и как выбрать риелтора Вы можете прочитать в нешей отдельной статье "5 проверенных советов по выбору риелтора". Но опорные точки от которых стоит отталкиваться читайте ниже.
Как же не попасться в сети и правильно выбрать риелтора?

На сегодняшний день у нас под рукой имеются разные источники информации, облегчающие поиски нужного нам специалиста. Обратите внимание на следующие особенности:

  • Консультации и отзывы. Как было уже упомянуто, положительные отзывы знакомых будут лучшей рекламой для агента и компании, которую он представляет.
  • Ориентация на компании, работающие не первый год. Чем дольше, тем лучше.
  • Присутствие лицензии.
  • Профессионализм и компетентность. Риелтор должен отвечать на все вопросы, касающиеся купли – продажи недвижимости. Если он что-то не будет знать, то спустя некоторое время он обязательно Вам сообщит то, что Вас интересовало ранее.

Следовательно, обращаться к услугам риелтора или нет, зависит от ваших возможностей и целей. Хотите сэкономить? – значит всем процессом будете заниматься только Вы. При этом запаситесь терпением и временем. Если деньги идут на второй план, а на первый – отличное обслуживание, большой выбор и юридическое поручительство, то риелтор или агентство недвижимости - вам просто необходимо.


Надеемся, что эта информация была для Вас полезной и Вы найдете для себя наилучшее ришение для Вашей покупки !

Оцените нашу статью  
(Проголосовало : 0)
Популярное по теме "Статьи":

Как сделать перепланировку балкона. Что в рамках дозволенного?

Законная перепланировка балкона Пристройка балкона законна: если квартира на 1-ом этаже, если под...

Создаем идеальную планировку для своей квартиры

Выбираем планировку квартиры с умомКаждый человек имеет собственное представление о том, как выглядит...

Как продать комнату в коммуналке? Полный список документов на все случаи

Как продать комнату в коммуналке? Полный список документов на все случаиПервое, что вам...
Следуйте за нами:

комментарии простроенны на платформе Disqus