Основные аспекты удачной продажи недвижимости

1247
0
Статьи


Как быстро и выгодно продать дом? Советы опытных риелторов

Мы рассмотрим основные аспекты, которые помогут вам быстрее продать дом по выгодной цене, обойдя другие предложения.


Кто является вашим конкурентом?

Очень многое в скорости продажи зависит от того, сколько людей неподалеку от вас также хотят выгодно реализовать недвижимость. Вам нужно понять, в чем они выигрывают по сравнению с вашим предложением.

Интересен тот факт, что ваша социальная активность во многом влияет на результат продаж. Это хорошо видно в двух аспектах:

  • «Сарафанное радио». Что это, и как оно действует, рассказывать не надо. Каждый человек предпочтет купить что-либо по рекомендации, когда есть кому поручиться за качество товара. Поэтому, если дом рекомендован потенциальному покупателю вашим знакомым, успешность сделки возрастает в разы.
  • Информация от соседей. Покупка дома – важный шаг, поэтому будущий покупатель может не полениться, и пройтись по соседям, чтобы узнать о жильцах дома, его истории, безопасности района. Чем положительней у вас сложились отношения с соседями, тем лучше это будет для скорости продажи дома.

Как бы то ни было, вам все равно придется обходить конкурентов. Покупатели будут разыскивать дом, который полностью соответствует их критериям подбора. И первым критерием в этом списке будет стоять цена, так как именно она определяет категорию дома – эконом или элит класса. Дальше пойдут уже индивидуальные предпочтения:

  • количество комнат и ванных,
  • общая площадь недвижимости,
  • наличие приусадебного участка,
  • внутренняя и внешняя отделка,
  • возраст здания,
  • инфраструктура.

По этим критериям будет происходит сравнение среди всех домов-конкурентов. И именно здесь вам важно, отбросив все свои эмоции, получить за дом наилучшую цену. Иными словами, вам надо объективно оценить преимущества и недостатки вашего дома, и поставить за него реальную стоимость, а не ту цену, которую диктуют вам ваши привязанности к этому месту.


Как показывать дом покупателям? Помощь от риелтора

Некоторые считают, что можно, как в американских фильмах, поставить табличку с надписью: «Продается!», и ждать результата. На сегодняшний день более 90% покупателей ищут дом через интернет. И важно, чтобы эти 90% увидели ваше предложение.

Лучше всего нанимать риелтора, так как он поможет вам выставить объект продажи в самом выгодном свете. Но для того, чтобы помощь риелтора была действительно полезной, нужно правильно выбрать этого человека.

Самый простой и надежный способ – вбить данные риелтора в поисковик. Если фамилия и имя агента не раз появляется рядом с успешно заключенными сделками, то вам повезло, и риелтор хорошо разбирается в недвижимости, и действительно поможет продать объект.

Если вопрос с агентом решен, поинтересуйтесь, какой он хочет придерживаться стратегии, чтобы побыстрее выгодно продать ваш дом и обойти конкурентов. Может, стоит сделать фото и видеосъемку вашего дома? Если это сделано, не поленитесь просмотреть презентацию – она должна быть в хорошем качестве, в меру контрастная и с хорошим освещением.

Обзор объекта должен вызывать желание пройтись по дому в реальности. Вообразите, что ваше уютное гнездышко хотят купить удаленно те, кто не имеет возможности пройтись по нему в действительности. И съемка должна в полной мере отображать реальность недвижимости.


Продаем дом самостоятельно

Не все любят обращаться к риелторам за помощью. В этом случае вам придется заняться вопросами реализации недвижимости самостоятельно. А для этого надо знать, как правильно составить объявление, чтобы оно привлекло максимальное количество покупателей.

Что должно быть в объявлении:

  • Заголовок. Емко характеризует ваше предложение. Например: Продам дом в Одессе, район Черемушки.
  • Фотографии. Люди любят рассматривать фото, поэтому позаботьтесь, чтобы снимков было не менее 5, а еще лучше – 10.
  • Описание. Перечислите количество комнат и этажей, общую площадь дома и участка, тип кладки стен и т.д.
  • Цена. Посмотрите на аналогичные предложения, и выставите конкурентоспособную стоимость.

Существует несколько площадок для размещения объявления, но на портале VAN вы гарантированно получите множество просмотров, так как ежедневно к нам заходят тысячи потенциальных покупателей.


Читайте так же:
1. 5 проверенных советов по выбору агента по недвижимости.
2. Риелторы: необходимость или простая формальность.
3. Как успешно и выгодно продать дом.
Оцените нашу статью  
(Проголосовало : 1)
Популярное по теме "Статьи":

Как сделать перепланировку балкона. Что в рамках дозволенного?

Законная перепланировка балкона Пристройка балкона законна: если квартира на 1-ом этаже, если под...

Риелторы: необходимость или простая формальность

За что вы платите частному риелтору или агентству недвижимости при покупке недвижимости. Многие...

Создаем идеальную планировку для своей квартиры

Выбираем планировку квартиры с умомКаждый человек имеет собственное представление о том, как выглядит...
Следуйте за нами:

комментарии простроенны на платформе Disqus